Сочи, 13 февраля. Пассажирские и грузовые железнодорожные перевозки по Крымскому мосту начнутся с конца текущего года, как и планировалось. Об этом в среду заявил заместитель главы Минтранса РФ Владимир Токарев в преддверии Российского инвестиционного форума в Сочи.
Он отметил, что с декабря текущего года «Крымская железная дорога» будет обеспечивать железнодорожные перевозки, как пассажирские, так и грузовые, между материковой частью страны и полуостровом.
По словам Токарева, в настоящее время в Крыму идут активные работы по усовершенствованию существующей железнодорожной инфраструктуры, передает РИА Новости.
«Выполняется комплекс ремонтно-путевых работ. Также предприятие реализует программу по обновлению подвижного состава», — добавил заместитель главы ведомства.
Напомним, автомобильная часть моста в Крым, который соединил российский полуостров с материковой частью РФ, была открыта в мае прошлого года. Сначала по ней было запущено движение легкового транспорта, затем грузового.
Запуск движения поездов по железнодорожному полотну моста запланирован на конец 2019 года.