Поразил настрой «Фенербахче»: эксперт о поражении «Зенита» в Лиге Европы

Санкт-Петербург, 13 февраля. Бывший футболист и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в интервью Федеральному агентству новостей прокомментировал поражение петербуржцев в матче 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче». Поединок, напомним, закончился со счетом 1:0 в пользу турецкого клуба.

«Поразил настрой турецкой команды. Они начали матч очень активно, без раскачки. Но при этом они практически ничего не создали у ворот «Зенита», им не хватало последнего паса. Наша команда к концу первого тайма выровняла игру, стала угрожать воротам соперника. В принципе, акцент на обороне со стороны «Зенита» был оправдан: Краневиттер эпизодически играл практически третьего центрального защитника», — отметил Стрепетов.

По мнению специалиста, пропущенный мяч стал следствием невнимательности.

«Потеря концентрации привела к тому, что «Фенербахче» забил. А если бы «Зенит» реализовал пенальти, во втором тайме нас ждала бы гораздо более увлекательная игра. Турецкая команда после перерыва подсела, вынуждена была отдавать инициативу. К сожалению, пока «Зениту» не удается решить проблему с организацией атаки. Но считаю, что «Фенербахче» можно проходить. Просто цена ошибки будет очень высока», — сказал собеседник ФАН.

Напомним, во вторник в Турции «Зенит» с минимальным счетом уступил «Фенербахче». Ответный матч пройдет в Петербурге 21 февраля.